Рейтинг@Mail.ru

Чечня респ. Страница 1

26 марта 2018

С 27 по 29 марта на базе ГБОУ "Математическая школа №1 им. Х.И. Ибрагимова" и ГБОУ "Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева" пройдет Всероссийская конференция "Опыт и практика применения современных педагогических методов, приемов и технологий. Инструменты современного педагога".

24 марта 2018

Более 500 учителей-словесников переехали в Чечню для повышения качества преподавания русского языка и литературы в школах, сообщил РИА Новости министр образования и науки республики Исмаил Байханов.

28 февраля 2018

По мнению директора технопарка Чеченского госуниверситета Магомеда Алиева, сферу необходимо развивать в отдаленных районах

9 февраля 2018

Как всероссийские проверочные работы помогают выстроить работу учителей, администраций школ и служб оценки качества образования в республике? Насколько открыты для общества результаты всероссийской диагностики? Почему итоги ВПР не могут стать основанием для "персональных" управленческих решений? Об этом и многом другом в беседе с корреспондентом РИА Новости рассказал директор ГБУ "Центр оценки качества образования Чеченской Республики" Шахруди Бечиев.

29 января 2018

По словам специалистов технопарка, за три месяца им удалось увеличить лексикон ребенка с 10 слов до тысячи

31 октября 2017

В республике действует программа по повышению квалификации учителей

11 октября 2017

По сообщению ТАСС, заведующая кафедрой философии образования философского факультета МГУ Елена Брызгалина, выступая на форуме "Российский Кавказ" в Грозном, предложила привлечь для экспертизы учебников по обществознанию специалистов по профилактике экстремизма.

1 августа 2017

В детском технопарке «Кванториум» в городе Грозном реализуются образовательные адаптивные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

25 мая 2017

Кадыров отменил проведение выпускных вечеров в стенах школ

24 мая 2017

Глава Чечни Рамзан Кадыров в ходе встречи с министром образования и науки республики Исмаилом Байхановым обратил особое внимание на проведение выпускных в школах. Кадыров рекомендовал не организовывать вечера в школах республики и не собирать деньги с учеников.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон