Рейтинг@Mail.ru

Карелия респ. Страница 1

10 февраля 2021

Сборник в формате пдф находится в открытом доступе. Так что прочесть его могут не только учителя и руководители образовательных организаций, но и родители, педагоги дополнительного образования и все, кого интересует тема буллинга в школьной среде.

9 февраля 2021

В Петрозаводском государственном университете начали исследование опыта дистанционного обучения. Анита Румянцева, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии ПетрГУ обобщила данные, полученные с помощью участников подростковых групп ВКонтакте. Как сообщается в статье, были отобраны 138 сообщений, касающихся обучения в дистанционном формате. Статью “Опыт дистанционного обучения глазами подростков” опубликовали в научном электронном журнале вуза “Непрерывное образование: XXI век”.

14 августа 2019

В Карелии к 2021 году во всех школах будут установлены новые компьютеры, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования региона Романа Голубева.

26 июня 2019

90-летняя жительница Карелии осваивает компьютерную грамоту

15 марта 2019

В школе № 8 города Кондопоги спортзал решили отремонтировать с помощью Программы поддержки местных инициатив. Она предполагает финансирование проекта из разных источников: одну часть средств выделит республиканский бюджет, вторую — муниципальный, а третью необходимо собрать жителям города.

21 января 2019

18 января в Правительстве Карелии обсуждали проблемы сельских школ республики. Формально разговор касался развития образовательных организаций, но фактически поводом для обсуждения стала информация о планах по оптимизации школ в сельской местности, которая широко обсуждается в регионе.

4 октября 2018

В Карелии продолжается создание родительских клубов для поддержки семей с приемными детьми. Инициативу, которую предложили региональный благотворительный фонд "Материнское сердце" и республиканский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Возрождение", поддержал Фонд Президентских грантов.

30 марта 2017

Об этом вчера на заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщил начальник управления правового, финансового обеспечения и организационной работы Министерства образования РК Илья Гольд.

25 декабря 2016

Ольга Христофорова и Олеся Канева — учителя финского языка двух карельских школ, которые расположены друг от друга на расстоянии порядка шестисот километров — одна в Петрозаводске, а другая — в северном поселке Лоухи. Однако это не помешало им организовать совместный проект для того, чтобы заинтересовать предметом пятиклассников, которые только начинают учить язык.

4 декабря 2016

Формирование педагога, его профессиональных умений, черт личности происходит не только во время изучения студентами специальных дисциплин. Особую роль в этом процессе играет педагогическая практика, которая и стала основной темой для обсуждений на заседании Совета по развитию педагогического образования.

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон