Рейтинг@Mail.ru

Омская область Страница 1

21 апреля 2022

26 апреля 2022 года в Омске в рамках всероссийского первенства по автомногоборью пройдет круглый стол, посвященный возможностям профориентации детей на базе юношеских автомобильных школ (ЮАШ).

21 апреля 2022

С 25 по 30 апреля 2022 года в г. Омск пройдёт Всероссийское первенство по автомногоборью среди юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.

17 февраля 2022

17 февраля 2022 года внесены изменения в основное распоряжение главы региона, которым вводятся ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Омске и Омской области.

19 мая 2021

В Омском государственном педагогическом университете (ОмГПУ) в рамках проекта «Будущий учитель – учитель будущего» проходит образовательный интенсив, сообщает пресс-служба вуза.

25 февраля 2019

Минпросвещения РФ предоставило разъяснение по вопросу о том, как разграничиваются обязанности субъектов федерации и муниципалитетов в части финансирования деятельности образовательных организаций. Федеральный орган пояснил в письме к депутату Горсовета Олегу Афанасьеву, что подобный правовой анализ ранее был направлен председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину и находится в открытом доступе. К настоящему времени позиция Минпросвещения РФ не поменялась: к функциям муниципалитетов относится финансирование содержания зданий организаций образования и оплата коммунальных услуг, все прочие финансовые обязательства несет через соответствующие нормативы регион.

27 ноября 2017

Решение чиновников раскололо селян на два лагеря. Местные жители до хрипоты спорят о том, нужна ли школа в деревне, где осталось всего сто дворов. В ситуации разбиралась корреспондент "РГ".

1 августа 2017

43 ПАЗа и «газели» поступят в учебные заведения Омской области к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

10 января 2017

Десять омских школьников стали победителями городского этапа Всероссийской олимпиады школьников по китайскому языку.

3 января 2017

Основная часть расходов пойдет на выплату заработной платы омичам, работающим в сфере образования, а также на дотации на питание для школьников, льготы для детей-сирот, денежные выплаты сельским учителям и т.д.

22 декабря 2016

Сибирские вузы становятся центрами создания прорывных технологий

Рубрики


Темы


Регионы


Источники


Марафон